当前位置: 首页  >> 产品展示
品牌:
价格:
  • 这款工业皮秒激光器采用了带有固态放大器的超稳定皮秒激光振荡器,脉宽缩短到70ps,功率高达15W,结构紧凑方便系统集成,稳定性高,激光寿命长,为7x24小时工业应用而设计,非常适合皮秒激光材料处理应用。可调提供波长1064nm, 532nm
  • 这款工业级皮秒激光器采用了带有固态放大器的超稳定皮秒激光振荡器,脉宽缩短到10ps,功率高达50W,结构紧凑方便系统集成,稳定性高,激光寿命长,为7x24小时工业应用而设计,非常适合皮秒激光材料处理应用。可调提供波长1064nm, 532nm
  • 这款皮秒激光器采用了带有固态放大器的超稳定皮秒激光振荡器,脉宽缩短到2ps,功率高达5W,无CPA技术实现以最小的尺寸照获得较窄带宽,非常适合皮秒激光材料处理应用。脉冲能量30µJ,重复频率25MHz,波长1064nm 或 532nm。
  • 光纤折射率分布分析仪可测量光纤折射率分布剖面,而不需要在375nm~2um波长处切割,适合任意光纤折射率剖面测量。
  • OTDR跳线盒 FPARD-OTDR

    品牌: 价格:0.00
    OTDR跳线盒是为光纤测试设计的OTDR测试延长盒和死区消除器,有助于将光时域反射仪OTDR发射脉冲的影响降至最低,从而提高测量精度。我们的高品质发射箱有三种不同的外壳形式。
  • 850nm/1300nm光纤测试光源是为多模光纤损耗测试设计的光纤损耗测试LED光源,与光功率计一起用于多模光纤系统损耗测量,应用于需要85/85%有限相空间模式发射条件的应用中。 85/85%模态发射条件专门用于航空航天工业,并且被空中客车公司广泛用于光纤线束的认证。850nm/1300nm光纤测试光源多模光纤测试中必不可少的光源,特别是850nm LED光源,LED光在多模纤芯的整个截面发光相对均匀,而 VCSEL光源发出的光束狭窄,光集中在纤芯的中心,离开中心后迅速减弱;到接近包层分界面的地方则基本消失。
  • 光纤模式控制器ModCon Aerospace是为航空航天光纤损耗测试和光纤带宽测试设计的多模光纤模式控制器,旨在确保无论您使用不同源(LED、激光、OTDR或白光)测试多模光纤网络的损耗和带宽,都可以将相同的模式分布发射到光纤中。因此可以消除由于光纤测量和网络中常用的光源的模态特性差异引起的测试结果变化,提供可重复性的光纤环形通量发射条件。适合 50/125µm和62.5/125µm折射率渐变光纤,可用于FC, ST, SC或LC连接头。
  • 光纤模态控制器ModCon Telecom是为光纤损耗测试和光纤带宽测试设计的多模光纤模式控制器,旨在确保无论您使用不同源(LED、激光、OTDR或白光)测试多模光纤网络的损耗和带宽,都可以将相同的模式分布发射到光纤中。因此可以消除由于光纤测量和网络中常用的光源的模态特性差异引起的测试结果变化,提供可重复性的光纤环形通量发射条件。
  • 多模光纤散斑抑制器MPX-SR3专业为减少抑制多模光纤散斑而设计的光纤振动器fiber shaker,非常适合透射光源在多模光纤传输中减少散斑的应用。
  • 光纤Encircled Flux测量仪MPX-2可实时测量光纤环形通量EF,只需将光纤信源和跳线连接到光纤Encircled Flux测量仪MPX上,就能实时测量光纤模态发射状况Modal Launch Conditions,非常适合1300nm波长的多模光纤模态分析。 (环形通量测量范围是900-1700nm,而端面检测和聚焦用1300nm)
  • 光纤环形通量测试仪MPX-1可实时测量光纤Encircled Flux(光纤EF),只需将光纤信源和跳线连接到光纤环形通量测试仪MPX上,就能实时测量光纤模态发射状况Modal Launch Conditions,非常适合850nm波长的多模光纤模态分析。(环形通量测量范围是400-1100nm,而端面检测和聚焦用850nm)
  • 光纤端面干涉检测仪VFI-1200是为光纤端面质量检测和光纤端面平整度检测设计的光纤端面检测系统,用于检查切割或抛光光纤端面表面质量和平整度。光纤端面检测干涉仪广泛用于科学实验,光纤生产等领域。
  • 光纤端面检测干涉仪VFI-200是一种干涉检测系统,用于检查切割或抛光光纤的表面质量和平整度。光纤端面检测干涉仪广泛用于科学实验,光纤生产等领域。视场:200微米,条纹分辨率:2微米/条纹,相机传感器尺寸:3088x2076像素。
  • 光纤特征参数测量仪FGC-GA是一种多功能光纤几何参数测量仪器,一台这样的仪器可以测量光纤v型槽块几何形状,芯对芯间距和芯X、Y偏移量,适合宽度高达15mm的多光纤阵列,具有1200微米视场以及自动横向扫描样品台方便测量。
  • 光纤几何尺寸测试仪FGC-GS可精确测量多模光纤芯径,包层直径,纤芯圆度,包层圆度,芯到包层同心度等指标,可测量直径达1000µm的多模光纤几何结构参数,可对光纤端面成像,适用于测量直径小于等于1000µm光纤的多模玻璃光纤几何结构。
  • 光纤几何参数检测仪FGC-GT可精确,测量光纤尺寸,可测量直径达400µm的光纤几何结构,可对光纤端面成像,适用于测量直径小于等于400µm光纤的玻璃纤维几何结构。
  • 光纤耦合激光二极管采用全球领先的激光二极管光纤耦合技术和微光束自适应技术,提供红色、绿色、蓝色、紫色和红外半导体激光系统以及OEM激光组件,可提供波长405nm,450nm,473nm,488nm,520nm,532nm,658nm,638nm,705nm,740nm,785nm,808nm,830nm,850nm, 905nm,980nm。
  • 双波长光纤耦合半导体激光器SpectraTec是集成光纤光学系统的双波长激光二极管模块,由两个控温的激光器头和一个单模保偏光纤尾纤输出组成,每个激光器具有独立的驱动、控制和稳定电子元件,包括光纤输出的光束整形和实时功率反馈模块FFC光纤反馈准直器。可提供波长405nm,450nm,473nm,488nm,520nm,532nm,658nm,638nm,705nm,740nm,785nm,808nm,830nm,850nm,905nm,980nm.
  • 这款半导体激光器模块Chromalase II™系列采用性能激光二极管模块制造而成,经过优化设计全面满足生命科学,生物光子学,各种仪器对高性能激光器的应用要求,具有多种波长和功率选项,包括常用的375nm,405nm,455nm,473nm,488nm,532nm,785nm,658nm,635nm激光器产品。
  • 光纤耦合激光器FiberTec II号™ 系列是第二代高性能光纤耦合半导体激光器模块。它们经过优化全面满足医疗,生命科学和自动化仪器等应用的高性能要求。光纤耦合激光器FiberTec II号™系列集成了高度集成的精密电子电路用于激光驱动和保护、调制和反馈功能。这种超紧凑的独立组件符合RoHs标准,可与多种准直光学元件一起订购,方便集成到您的系统中。光纤耦合激光器可提供多种波长和功率选项,包括非常流行的405nm,455nm,473nm,488nm,532nm,785nm,658nm,635nm激光器产品。
多 快 好 省
新手上路
顾客必读会员等级折扣商品退货保障
购物指南
购物流程会员介绍常见问题联系客服
配送方式
上门自提211限时达配送服务查询配送费收取标准海外配送
支付方式
货到付款在线支付邮局汇款公司转账
售后服务
售后政策价格保障退款说明返修/退换货

在线客服系统