当前位置: 首页  >> 产品展示  >> 光纤光学仪器  >> 光纤模态控制器  >> 查看详情
850nm/1300nm光纤测试光源
  • 850nm/1300nm光纤测试光源ALS是为多模光纤损耗测试设计的光纤损耗测试LED光源-孚光精仪

850nm/1300nm光纤测试光源

850nm/1300nm光纤测试光源是为多模光纤损耗测试设计的光纤损耗测试LED光源,与光功率计一起用于多模光纤系统损耗测量,应用于需要85/85%有限相空间模式发射条件的应用中。 85/85%模态发射条件专门用于航空航天工业,并且被空中客车公司广泛用于光纤线束的认证。850nm/1300nm光纤测试光源多模光纤测试中必不可少的光源,特别是850nm LED光源,LED光在多模纤芯的整个截面发光相对均匀,而 VCSEL光源发出的光束狭窄,光集中在纤芯的中心,离开中心后迅速减弱;到接近包层分界面的地方则基本消失。
型号:
FPARD-ALS
品牌:
价格:
¥0.00
类别:
在线客服邮箱 info@felles.cn 服务热线021-51300728 您也可网站留言或在线客服留言垂询,孚光精仪-领先的进口精密仪器服务商欢迎您!

销售排行榜

    暂无信息

推荐

    暂无信息

浏览历史

  • 商品详情
850nm/1300nm光纤测试光源是为多模光纤损耗测试设计的光纤损耗测试LED光源,与光功率计一起用于多模光纤系统损耗测量,应用于需要85/85%有限相空间模式发射条件的应用中。
85/85%模态发射条件专门用于航空航天工业,并且被空中客车公司广泛用于光纤线束的认证。850nm/1300nm光纤测试光源多模光纤测试中必不可少的光源,特别是850nm LED光源,LED光在多模纤芯的整个截面发光相对均匀,而 VCSEL光源发出的光束狭窄,光集中在纤芯的中心,离开中心后迅速减弱;到接近包层分界面的地方则基本消失。
$title
光纤插入损耗测试套件
我们可为用户提供完整的光纤插入损耗测试套件,由光纤测试光源,电池充电器,光功率计和所需的所有功率计导线/跳线/耦合器组成。
模态控制器的发射条件
我们的航空业用途的光纤模态控制器的模态发射条件是根据近场模式宽度在最大值的5%、15%和75%的范围内规定的。规格限制如下所示。标准提供了一致性证书;提供了一份测试证书(850和1300nm),详细说明如何测量该证书作为一种选择。
850nm/1300nm光纤测试光源规格参数
型号 ALS-1300-62-85-HH ALS-1300-50-85-HH ALS-0850-62-85-HH ALS-0850-50-85-HH
描述 1300nmLED光源,带FC连接器,可将85/85%的模态发射传输62.5/125µm光纤中。 1300nmLED光源,带FC连接器,可将85/85%的模式发射传输到50/125µm光纤中。 850nmLED光源,带FC连接器,可将85/85%的模态发射传输62.5/125µm光纤中。 850nmLED光源,带FC连接器,可将85/85%的模态发射传输到50/125µm光纤中。
光源类型 LED LED LED LED
中心波长 1300nm 1300nm 850nm 850nm
光谱宽度 <170nm (FWHM) <170nm (FWHM) 50nm+/-10 (FWHM) 50nm+/-10 (FWHM)
尺寸 200 x 120 x 35 mm 200 x 120 x 35 mm 200 x 120 x 35 mm 200 x 120 x 35 mm
重量 0.5kg 0.5kg 0.5kg 0.5kg
光功率输出 -20dBm至62.5/125µm -20dBm至50/125µm -20dBm至62.5/125µm -20dBm至50/125µm
光功率稳定性* +/- 0.05 dB +/- 0.05 dB +/- 0.05 dB +/- 0.05 dB
光学发射条件 85/85%有限相空间 85/85%有限相空间 85/85%有限相空间 85/85%有限相空间
连接器接 FC FC FC FC
供能 内置锂离子电池(提供外部充电器) 内置锂离子电池(提供外部充电器) 内置锂离子电池(提供外部充电器) 内置锂离子电池(提供外部充电器)
电池寿命 连续48小时 连续48小时 连续48小时 连续48小时
特殊情况 ABS ABS ABS ABS
工作温度 5º to 45ºC 5º to 45ºC 5º to 45ºC 5º to 45ºC
贮存温度 -10º -> +60ºC -10º -> +60ºC -10º -> +60ºC -10º -> +60ºC
*装置启动10秒初始化期后测量的稳定性。试验期间温度保持在+/-1°C。
 
 

相关商品

    暂无信息
多 快 好 省
新手上路
顾客必读会员等级折扣商品退货保障
购物指南
购物流程会员介绍常见问题联系客服
配送方式
上门自提211限时达配送服务查询配送费收取标准海外配送
支付方式
货到付款在线支付邮局汇款公司转账
售后服务
售后政策价格保障退款说明返修/退换货

在线客服系统