当前位置: 首页  >> 产品展示  >> 光纤光学仪器  >> 光纤模态控制器  >> 查看详情
光纤模式控制器
  • 光纤模式控制器ModCon Aerospace是为航空航天光纤损耗测试和光纤带宽测试设计的多模光纤模式控制器-孚光精仪

光纤模式控制器

光纤模式控制器ModCon Aerospace是为航空航天光纤损耗测试和光纤带宽测试设计的多模光纤模式控制器,旨在确保无论您使用不同源(LED、激光、OTDR或白光)测试多模光纤网络的损耗和带宽,都可以将相同的模式分布发射到光纤中。因此可以消除由于光纤测量和网络中常用的光源的模态特性差异引起的测试结果变化,提供可重复性的光纤环形通量发射条件。适合 50/125µm和62.5/125µm折射率渐变光纤,可用于FC, ST, SC或LC连接头。
型号:
FPARD-ModCon-Aerospace
品牌:
价格:
¥0.00
类别:
在线客服邮箱 info@felles.cn 服务热线021-51300728 您也可网站留言或在线客服留言垂询,孚光精仪-领先的进口精密仪器服务商欢迎您!

销售排行榜

    暂无信息

推荐

    暂无信息

浏览历史

  • 商品详情
光纤模式控制器ModCon Aerospace是为航空航天光纤损耗测试和光纤带宽测试设计的多模光纤模式控制器,旨在确保无论您使用不同源(LED、激光、OTDR或白光)测试多模光纤网络的损耗和带宽,都可以将相同的模式分布发射到光纤中。因此可以消除由于光纤测量和网络中常用的光源的模态特性差异引起的测试结果变化,提供可重复性的光纤环形通量发射条件。适合 50/125µm和62.5/125µm折射率渐变光纤,可用于FC, ST, SC或LC连接头。
光纤模式控制器ModCon Aerospace的模态发射条件是根据近场图最大值的5%,15%和75%宽度来规定的。规格如下所示。合格证书或测试证书(850和1300nm)提供了测量方法的详细信息,可供选择。
62.5/125µm光纤的发射条件
强度(最大值的%) 最大值(µm) 最小值(µm)
5 55.0 51.0
15 52.0 45.0
75 53.0 20.0
50/125µm光纤的发射条件
强度(最大值的%) 最大值(µm) 最小值(µm)
5 44.0 40.8
15 41.6 36.0
75 26.4 16.0
$title
光纤模式控制器ModCon Aerospace规格参数

插入损耗@850nm : 50μm<5dB ; 62.5μm <5dB
尺寸:165mm x 105mm x 32mm 
重量:380g
多模光纤损耗和带宽的测量高度依赖于用于测量的光源的模态条件。例如,OTDR和LS/PM损耗测量可能会有很大的不同,因为OTDR使用的是激光光源而不是LED。
光纤模式控制器ModCon可以极大改善不同光源测试导致的结果不同问题,同时确保您的测试符合国际标准。光纤模式控制器ModCon是一种被动器件,它可以确保正确的发射条件而不受光源类型影响,这使得测量更加精确,不同测试具有更好的一致性,并且符合国际标准。
光纤模式控制器ModCon特点
•提高光纤损耗和带宽测量精度
•确保多模光纤发射条件测试一致性
•符合85/85%发射调节

相关商品

    暂无信息
多 快 好 省
新手上路
顾客必读会员等级折扣商品退货保障
购物指南
购物流程会员介绍常见问题联系客服
配送方式
上门自提211限时达配送服务查询配送费收取标准海外配送
支付方式
货到付款在线支付邮局汇款公司转账
售后服务
售后政策价格保障退款说明返修/退换货

在线客服系统