当前位置: 首页  >> 产品展示  >> 光纤光学仪器  >> 光纤测量仪器  >> 查看详情
多模光纤散斑抑制器
  • 多模光纤散斑抑制器_光纤振动器_fiber shaker为减少抑制多模光纤散斑而设计-孚光精仪

多模光纤散斑抑制器

多模光纤散斑抑制器MPX-SR3专业为减少抑制多模光纤散斑而设计的光纤振动器fiber shaker,非常适合透射光源在多模光纤传输中减少散斑的应用。
型号:
FPARD-MPX-SR3
品牌:
价格:
¥0.00
类别:
在线客服邮箱 info@felles.cn 服务热线021-51300728 您也可网站留言或在线客服留言垂询,孚光精仪-领先的进口精密仪器服务商欢迎您!

销售排行榜

    暂无信息

推荐

浏览历史

  • 商品详情
多模光纤散斑抑制器MPX-SR3专业为减少抑制多模光纤散斑而设计的光纤振动器fiber shaker,非常适合透射光源在多模光纤传输中减少散斑的应用。
采用Encircled Flux测量仪可轻松获得环绕通量,但是如果您测量多模光纤系统,基于激光的传输光源,您可能需要使用测试跳线组件和多模光纤散斑抑制器以抑制“散斑”。行业标准(例如IEEE 802.3aq和FOTP–203)要求使用机械式多模光纤散斑抑制器减少散斑。         
多模光纤散斑抑制器MPX-SR3通过改变光纤中各种模式的微分路径长度来减少散斑。在测量过程中,光纤被连续振动,以使散斑平均。这将确保环形通量测量具有足够的重复精度。
多模光纤散斑抑制器MPX-SR3光纤振动器有两个通道。一个通道包含OM1(62.5/125µm渐变折射率光纤)和另一个OM2(50/125µm渐变折射率光纤)。每个通道都有一个输入和输出端口,标配FC/PC连接器。
$title
多模光纤散斑抑制器规格参数
光纤类型:OM1(62.5/125µm渐变折射率光纤)和 OM2(50/125µm渐变折射率光纤)
输入输出连接器:FC/PC
振动频率:10HZ
插入损耗:<1dB
尺寸:260mm x  270mm  x 90mm 
重量:2kg 
电源:外部开关模式电源, 90~240VAC,<500mA, <50W
工作温度:5~40℃
存储温度:-10~50℃
$title
多模光纤散斑抑制器减少散斑效果

相关商品

    暂无信息
多 快 好 省
新手上路
顾客必读会员等级折扣商品退货保障
购物指南
购物流程会员介绍常见问题联系客服
配送方式
上门自提211限时达配送服务查询配送费收取标准海外配送
支付方式
货到付款在线支付邮局汇款公司转账
售后服务
售后政策价格保障退款说明返修/退换货

在线客服系统