当前位置: 首页  >> 产品展示  >> 光纤光学仪器  >> 光纤测量仪器  >> 查看详情
光纤环形通量测试仪
  • 光纤环形通量测试仪MPX-1可实时测量光纤Encircled Flux(光纤EF)-孚光精仪

光纤环形通量测试仪

光纤环形通量测试仪MPX-1可实时测量光纤Encircled Flux(光纤EF),只需将光纤信源和跳线连接到光纤环形通量测试仪MPX上,就能实时测量光纤模态发射状况Modal Launch Conditions,非常适合850nm波长的多模光纤模态分析。(环形通量测量范围是400-1100nm,而端面检测和聚焦用850nm)
型号:
FPARD-MPX-1
品牌:
价格:
¥0.00
类别:
在线客服邮箱 info@felles.cn 服务热线021-51300728 您也可网站留言或在线客服留言垂询,孚光精仪-领先的进口精密仪器服务商欢迎您!

销售排行榜

    暂无信息

推荐

浏览历史

  • 商品详情
光纤环形通量测试仪MPX-1可实时测量光纤Encircled Flux(光纤EF),只需将光纤信源和跳线连接到光纤环形通量测试仪MPX上,就能实时测量光纤模态发射状况Modal Launch Conditions,非常适合850nm波长的多模光纤模态分析。
光纤环形通量测试仪符合标准-超高测试精度
目前,IEEE、TIA和IEC普遍认为光纤环形通量是指定光纤模态填充的首选方法。光纤环形通量测量在FOTP-203中有定义,这款光纤环形通量测试仪是当今最符合标准的光纤测量仪器,已被美国和欧洲的主要标准实验室选为关键测量的基础。
光纤环形通量测试仪坚固可靠-适合光纤科研和光纤生产
光纤环形通量测试仪具有紧凑的尺寸和坚固的设计,是光纤制造商,光纤仪器公司以及VCSEL、激光器和LED光源制造商的首选光纤测量工具。在工厂里每天都在使用,行业中的主要参与者都依赖于光纤环形通量测试仪。这个光纤环形通量测试仪版本的软件还支持mpxapi,这是一种以编程方式访问数据和控制光纤环形通量测试仪的新方法。这使自动化测试成为可能,并将光纤环形通量测试合并到日常自动测试例程中。
$title
光纤环形通量测试仪特点
带有聚焦指示器的光纤端面检测模式,帮助操作员获得更好的重复精度
功率监视器-同时优化光吞吐量和模态条件
实时测量-易于调整模态条件并提高测试速度
内部LED,完全充满启动条件
USB2.0连接提供便携性-可选便携包和笔记本电脑
可选光纤几何校准工件,允许用户校准
为在生产环境中使用而设计的API软件控制功能
光纤环形通量测试仪典型应用
IEC11801和TIA/EIA568 LAN测试的源和跳线特性
千兆以太网IEEE802.3的VCSEL特性测试
模扰频器和模滤波器特性测试
光纤连接器检查
光源符合IEC 61280-4-1测量
pig-tailed猪尾光源的准直对准
光纤环形通量测试仪规格参数
波长:850nm (环形通量测量范围是400-1100nm,而端面检测和聚焦用850nm)
尺寸:260x270x90mm 
重量:2.5kg
动态范围:60dB
图像传感器:CCD阵列,12bit,
最大纤芯直径:110微米
最大光源功率:约为10mW (由功率密度和光纤类型决定)
输入连接器适配器:通用2.5 mm ferrule和LC,也可根据用户要求选择 FC, ST, SC, MTP, 裸光纤
端面检查和聚焦:850nm 
内置参考光源:850nm LED, FC连接器, 满装 (110微米芯径,0.37N.A)
电源:外部转换模式电源
连接计算机:USB2.0接口
工作温度:10~30℃
计算机配置要求:最低2GB RAM, USB2.0接口,(系统无法使用USB3.0), Window7/8/10 32bit或64bit版本。
$title
光纤环形通量测试仪软件测试界面

相关商品

    暂无信息
多 快 好 省
新手上路
顾客必读会员等级折扣商品退货保障
购物指南
购物流程会员介绍常见问题联系客服
配送方式
上门自提211限时达配送服务查询配送费收取标准海外配送
支付方式
货到付款在线支付邮局汇款公司转账
售后服务
售后政策价格保障退款说明返修/退换货

在线客服系统