当前位置: 首页  >> 产品展示  >> 光纤光学仪器  >> 光纤测量仪器  >> 查看详情
光纤特征参数测量仪
  • 光纤特征参数测量仪_光纤几何参数测量仪器FGC-GA可测量芯径_芯对芯间距_芯XY偏移量-孚光精仪

光纤特征参数测量仪

光纤特征参数测量仪FGC-GA是一种多功能光纤几何参数测量仪器,一台这样的仪器可以测量光纤v型槽块几何形状,芯对芯间距和芯X、Y偏移量,适合宽度高达15mm的多光纤阵列,具有1200微米视场以及自动横向扫描样品台方便测量。
型号:
FPARD-FGC-GA
品牌:
价格:
¥0.00
类别:
在线客服邮箱 info@felles.cn 服务热线021-51300728 您也可网站留言或在线客服留言垂询,孚光精仪-领先的进口精密仪器服务商欢迎您!

销售排行榜

    暂无信息

推荐

浏览历史

  • 商品详情
光纤特征参数测量仪FGC-GA是一种多功能光纤几何参数测量仪器,一台这样的仪器可以测量光纤v型槽块几何形状,芯对芯间距和芯X、Y偏移量,适合宽度高达15mm的多光纤阵列,具有1200微米视场以及自动横向扫描样品台方便测量。
光纤特征参数测量仪-暗场照明
暗场照明系统允许软件显示一个清晰的实时图像的阵列。这允许用户检查和成像的前面的阵列,并采取的V凹槽自己的测量。具有图像拼接的光纤特征参数测量仪FGC-GA能够以完美的细节生成v型槽阵列整体的完整图像。
光纤特征参数测量仪高效的软件
光纤特征参数测量仪FGC附带了一个有效的软件包,其中包含在反射和传输模式之间切换的控制。这允许用户快速和容易得到核心和包层的几何测量,包括直径,非圆度和同心度。该软件包含所有标准电信光纤的测量模板,不过用户也可以创建自己的测量模板。这样就可以测量许多特殊类型的光纤,包括双包层光纤、弯曲不敏感光纤、多芯光纤等等。
$title
光纤特征参数测量仪规格参数
单根光纤测量能力
光纤直径:高达1000微米 
单模:标准电信
多模(梯度折射率):OM1,OM2,OM3,OM4
多模(阶跃折射率):从
 50/125µm到1000µm包层直径
保偏光纤:80µm, 125µm PANDA
双包层光纤:最小层厚20µm
多芯光纤:最高7芯
非圆光纤:5-8
测量重复精度如下:
芯径                  <0.1µm
包层直径           
 <0.25µm
纤芯非圆度         <0.05%
包层非圆度         <0.1%

芯到包层同心度   
<0.15µm 

光纤阵列测量性能
最大光纤宽度:15mm 
光纤类型:单模,多模,保偏光纤
测量时间:<1分钟 @3个光纤阵列
MT ferrules: 芯相对于导销的位置
测量重复精度如下:
芯径                  <0.1µm
纤芯X/Y偏移     
 <0.25µm
纤芯非圆度         <0.05%
纤芯-纤芯距离    <0.1%


光纤照明(反射):双波长,850nm和525nm可转换
光纤照明(透射):多LED阵列,850nm,
光纤照明(保偏):外部模块,适合80~125微米
最大视场:1200微米
成像CCD: 4864x3232像素分辨率
曝光: 全局快门,0.1ms到100ms曝光时间
$title

相关商品

    暂无信息
多 快 好 省
新手上路
顾客必读会员等级折扣商品退货保障
购物指南
购物流程会员介绍常见问题联系客服
配送方式
上门自提211限时达配送服务查询配送费收取标准海外配送
支付方式
货到付款在线支付邮局汇款公司转账
售后服务
售后政策价格保障退款说明返修/退换货

在线客服系统