当前位置: 首页  >> 产品展示  >> 激光光学类  >> 激光器系列  >> 1310nm波段红外激光器  >> 查看详情
1310nm扫频激光器
  • 1310nm高速扫频激光器_OCT扫描激光器sweep laser为OCT扫描光源应用设计-孚光精仪

1310nm扫频激光器

1310nm高速扫频激光器sweep laser是专业为OCT扫描光源应用设计的OCT扫描激光器,扫频速率高达200kHz,输出功率高,偏振态稳定,波长范围达150nm,OCT组织成像深度高达10mm,没有扫频谐波和频谱边带畸变问题,帮助用户获得高质量OCT图像。
型号:
FPMIC-SS3388
品牌:
价格:
¥0.00
类别:
在线客服邮箱 info@felles.cn 服务热线021-51300728 您也可网站留言或在线客服留言垂询,孚光精仪-领先的进口精密仪器服务商欢迎您!

销售排行榜

    暂无信息

推荐

浏览历史

  • 商品详情
1310nm高速扫频激光器sweep laser是专业为OCT扫描光源应用设计的OCT扫描激光器,扫频速率高达200kHz,输出功率高,偏振态稳定,波长范围达150nm,OCT组织成像深度高达10mm,没有扫频谐波和频谱边带畸变问题,帮助用户获得高质量OCT图像。
1310nm高速扫频激光器输出高度线性的波长扫频,波长触发和脉冲信号标定,非常适合用作OEM激光器,用于生物医学,工业成像,光谱学,光频域测距,高速光学传感
1310nm高速扫频激光器基于F-P干涉仪技术,采用高质量压电激励器,MEBF高达3000年,提供10亿小时的高质量寿命。
1310nm扫频激光器
1310nm高速扫频激光器特点

高速扫描100~200KHZ
相干长度高达20mm
宽广的扫描范围达150nm
高质量OCT图像,无扫频谐波或PSF边带
具有1060nm,1310nm和1550nm窗口
超长使用寿命,10亿小时
1310nm扫频激光器
1310nm高速扫频激光器应用
Optical Frequency Domain Imaging (OFDI)
Chromatic Confocal Microscopy (CCM)
Spectrally Encoded Confocal Microscopy (SECM)

1310nm高速扫频激光器规格参数
型号 ss3388-100-1310-20 ss3388-200-1310-04
中心波长 1310nm 1310nm
波长扫描范围 >150nm >150nm
相干长度 20mm 4mm
扫描速率 100KHz 200KHz
平均激光功率,DC 50mW 70mW
灵敏度 104dB
扫描线性 <5%
光学输出隔离 30dB
光学连接头 FC/APC, SC/APC, LC/APC, E2000  
偏振 >300:1
尺寸、重量 182 mm x 137 mm x 53 mm ,2kg
工作温度 0~50摄氏度,<80%
电连接器 LVTTL 触发信号用于扫描,SMA 连接头
供电要求 100~240VAC, 47~63HZ
功耗 20W
1310nm扫频激光器
1310nm高速扫频激光器获得的OCT图像,左图100KHZ扫描,右图3D重建图像

相关商品

多 快 好 省
新手上路
顾客必读会员等级折扣商品退货保障
购物指南
购物流程会员介绍常见问题联系客服
配送方式
上门自提211限时达配送服务查询配送费收取标准海外配送
支付方式
货到付款在线支付邮局汇款公司转账
售后服务
售后政策价格保障退款说明返修/退换货

在线客服系统